(068) 691-00-06

Очки для дали: четкое зрение до горизонта


Вы хорошо видите объекты, расположенные близко, но все, что находится на расстоянии свыше 1 метра, расплывается? Ваши глаза быстро устают и краснеют?

Решение очевидно: вам нужны очки для дали, которые обеспечат 

  • четкое зрение до самого горизонта
  • четкое зрение во время вождения автомобиля
  • четкое зрение на различных расстояниях
Очки для дали еще называют монофокальными. Они корригируют существующие нарушения и снова дарят вам идеально четкое зрение. 

Для вас это будет означать улучшение общего восприятия мира и качества жизни, повышение безопасности в критических ситуациях, например, на дороге. 


Как понять, что нужны очки для дали

Три возможных признака нарушения зрения: 

  • Головные боли и напряжение
Вы часто косите глазами, чтобы видеть более четко объекты, расположенные на расстоянии? У вас появляются головные боли после длительной работы на компьютере? Это также говорит о нарушении зрения. 
  • Неуверенность на дороге
Мы особенно рассчитываем на хорошее зрение, когда ведем автомобиль в дождь, в темноте или ослепляющем свете фар. Поэтому даже незначительная проблема со зрением может раздражать, дезориентировать и в конечном счете создавать угрозу.
  • Плохое зрение в сумерках и в темноте
Многие люди считают, что они страдают «куриной слепотой». В действительности, такое ощущение возникает потому, что существующие нарушения зрения проявляются в дневное и ночное время различным образом.

Очки для дали в Черкассах: плюс или минус

Очки для дали плюсовые обычно прописываются при гиперметропии, минус показан с диагнозом миопия. Определить точный диагноз может только офтальмолог. В Черкассах такую услугу оказывает Центр ЗіР. У нас ежедневно работает офтальмологический кабинет со специальной аппаратурой. График работы офтальмологов смотрите внизу статьи.

Чем отличаются очки для дали и для постоянного ношения  

Правильно поставленный диагноз определит полярность корригирующих линз. Поэтому вопрос, чем отличаются очки для дали от очков для постоянного ношения, является вполне закономерный и требует ответа офтальмолога.

Строго говоря, разницы особой между ними нет. Подавляющее большинство очков, которые предназначены для дали, прекрасно подходит и для постоянного ношения. 

Когда и как носить очки для дали

Их следует надевать только когда необходимо рассмотреть отдаленные предметы. Например, для просмотра телевизора, работы за компьютером, вождения автомобиля, а для школьников – для списывания с классной доски.

Сколько можно носить очки для дали?

Если у вас миопия в прогрессирующей форме (это может определить опытный офтальмолог), то ношение очков для дали необходимо в постоянном режиме.
Если же близорукость стабильная, она не увеличивается, очки для дали можно использовать для вождения автомобиля, просмотра телевизионных передач, прогулок, рыбалки и так далее.

    Что предлагаем мы?

    Оптика ЗиР в Черкассах предлагает услугу экспресс изготовления очков для дали.

    У нас вы получите

    • обследование в кабинете офтальмолога на современном оборудовании
    • выписку рецепта на очки для чтения
    • очки, сделанные по индивидуальному рецепту, которые будут корректировать зрение на расстоянии 35-40 см с учетом всех ваших особенностей

    • срок изготовления – всего 30 минут


    График работы офальмологического кабинета:
    Пн-Пт - с 9:00 до 17:00
    Суб – с 9:00 до 15:00

    Остались ли вопросы? Звоните по телефону: 068 691 0006 / 073 691 0006 / 095 691 0006
     

    Очки для дали – для всех, кто хочет видеть четко каждый день.


    Написать отзыв

    Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв